南江| 赵县| 武定| 文水| 叙永| 七台河| 稷山| 渭南| 巴东| 牟定| 百度

台州椒江:和风细雨办好民生实事

2019-07-23 07:21 来源:江苏快讯

  台州椒江:和风细雨办好民生实事

  百度  农业部各民主党派、无党派人士代表和侨联代表,机关党委、办公厅、人事司、科教司有关同志以及农科院、水科院、规划设计院等统战工作重点单位党组织主要负责同志参加会议。在这期间,中央纪委监察部网站审查调查栏目总计通报执纪审查7名中管干部。

  关于做好今年纪检监察工作,王厚军指出,要按照水利部2018年党风廉政建设工作会议要求,聚焦全面从严治党,提高政治站位,坚守职责定位,加大宣传教育力度,实践运用好监督执纪“四种形态”,以钉钉子精神打好作风建设持久战,为开启出版社改革发展新征程提供纪律保障。项目验收时,该村以另一合作社种植的食用菌冒充进行验收。

    此时距离党的十九大结束刚好60天。  《条例》着眼落实“两个责任”、层层传导压力、形成监督合力,对有关副战区级单位党委和军级单位党委建立巡察制度、加强巡察力量、开展巡察工作作出规定,对反馈巡视情况、移交问题和线索、巡视整改落实等巡视成果运用工作进行规范,对派出巡视组的党组织、被巡视单位以及有关机关部门和相关单位在巡视工作中的责任予以明确,对巡视工作人员严格依规依纪履行职责提出要求,对违反巡视工作纪律行为的责任追究作出规定。

  再如中央第六巡视组反馈,中国铁路总公司落实习近平总书记重要批示指示不够到位,推进中央深化铁路改革等决策部署不够有力,要求其坚决贯彻习近平总书记系列重要讲话精神和对铁路事业发展的重要批示指示。今年,纪工委将对各部门机关纪委办理的十八大以来党纪处分案件卷宗质量进行检查,有问题的要予以纠正,以整体提高中央国家机关执纪审理工作质量;开展经常性纪律教育,继续开展中央国家机关“以案释纪明纪、严守纪律规矩”警示教育月活动,坚持用身边事教育身边人,充分运用第一种形态,让“红脸出汗”成为常态。

  所长周普国主持会议并强调,各民主党派和无党派人士要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,深入学习贯彻党的十九大精神,进一步提高政治站位,发挥党外人士独特优势,聚焦农业供给侧结构性改革、聚焦乡村振兴战略、聚焦农药管理重点工作,积极参政议政、建言献策,谋划好今年工作。

  同时大家也深入了解了人民群众的心声和对科技创新的新期待,为自己今后的工作指引了方向。

  ”由此可看出,官场“大忽悠”之所以在全面从严治党、纠正“四风”的形势下仍然存在,很大程度上与组织制度、工作制度等执行不力有着密切关系。  为学习弘扬南仁东的先进事迹和崇高精神,11月17日中宣部追授南仁东“时代楷模”荣誉称号,12月8日中宣部、中科院、科技部、中国科协、贵州省委在北京人民大会堂联合举行南仁东先进事迹报告会,并决定在贵州、上海、广东、安徽、吉林、甘肃6省市开展巡回报告。

    安徽大学法学院有关专家表示,对于“四风”变种,执纪问责工作决不能“吼吼嗓子、摆摆架子、做做样子”。

  随后,赵岩带头作对照检查,主动接受其他领导班子的批评。  当选的长江水利委员会“最美一线职工”,来自委内不同岗位,既有刻苦钻研技术、推进科技进步的技术人员,又有在平凡岗位上做出不平凡业绩的基层职工。

  同时,他也对青年同志成长提出了希望和要求:多积累多锻炼,提高综合素质,探索创新的管理模式和方法,做适应新形势发展的复合型人才。

  百度  仪式现场,李茜同志向共青团西南区域联盟青年志愿服务总队授旗。

    黄河水利委员会党组巡察工作领导小组办公室有关负责同志分别出席被巡察单位动员会,并就做好巡察工作提出明确要求。老师和学员们纷纷表示,中科院老年人大学现在已成为广大老同志学习的重要阵地,成为老年人提高素质、增进健康、愉悦身心、陶冶情操、丰富生活、更新知识的重要平台,希望中科院老年人大学继续加强教学的组织与管理,实现中科院老年教育新发展。

  百度 百度 百度

  台州椒江:和风细雨办好民生实事

 
责编:

地方领导留言板·河南省留言回复

网友诉垃圾厂恶臭扑鼻 一条留言问题迎刃而解

百度 他们以实际行动生动诠释了社会主义核心价值观和“团结、奉献、科学、创新”的长江水利委员会精神,充分展示了长江水利委员会优秀基层职工的风采。

2019-07-2308:36  来源:人民网-地方领导
 

“南阳市垃圾处理厂每天传出刺激性气体,恶臭扑鼻,严重影响周边生态环境,影响周围居民生产生活。”近期,一位来自河南的网友发帖说,垃圾处理厂的臭味让周边居民困扰不已,希望能早日解决这个老大难问题。

南阳市城市管理局表示,为解决网友反映的问题,南阳市拟建设一座现代化的生活垃圾焚烧发电厂,目前已投资7.5亿元,拆迁居民800多户,各项报批手续基本办齐,近期即可奠基开工,预计明年年底即可投入运营。届时,网友反映的问题将迎刃而解。

有话想对河南省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

尊敬的书记,您好!南阳市垃圾处理厂每天下午或晚上时间段,传出刺激性气体,恶臭扑鼻,严重影响周边生态环境,影响周围居民生产生活,随着南阳市城市框架的拉大,垃圾处理厂位于南阳市高教园区大学城直线距离不到5公里,园区内在校大学生都有10万以上,每天的臭味也会影响到学生们的学习生活,还位于西南入市口,外地车辆下高速走卧龙路进入市区,就会闻到臭味,也影响到了南阳的窗口形象。希望领导能重视起来,尽快把这个老大难问题解决了。

答复意见:

网友您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2019-07-23的留言收悉,对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成市城市管理局进行了认真调查,现将具体情况向您反馈如下:

这位网友:您好!您发来的《南阳市城市垃圾处理厂》一文已收悉。首先感谢您对南阳生态环境的关心与关注。经查,您反映的情况基本属实。因为我市中心城区城市生活垃圾的处置目前主要是采取卫生填埋。夏季,由于天气炎热,生活垃圾发酵腐烂很快,所产生的刺激性气味虽然用密闭车辆运输,但在运送至市生活垃圾处理厂倾倒、掩埋、处置过程中会散发出难闻气味,对周围居民生产生活会造成一定的影响。且不符合大气环保部门的相关要求。对此,市委市政府领导高度重视,几年前就着手筹建南阳市生活垃圾焚烧发电厂,彻底解决这一问题。由于该项目的建设各项手续多。经过市委市政府领导及市城管局领导多方协调,卧龙区政府、潦河镇政府和周边群众的大力支持(拟选址在十二里河西,大周庄村附近),目前已投资7.5亿元,拆迁居民800多户,各项报批手续基本办齐,拟建设一座现代化的生活垃圾焚烧发电厂,近期即可奠基开工,预计明年年底即可投入运营。届时,您反映的问题将迎刃而解。目前,我们将加大中转、处置力度,尽可能缩短垃圾暴露时间,垃圾进厂后尽快填埋覆盖,使其少散发难闻气味。对影响周边群众及在校大学生的学习和生活深表歉意。再次对您关心南阳对外开放良好形象和群众生产生活的善行义举表示衷心地感谢!欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

我们是河南福帝园置业公司焦作双河湾小区的业主。双河湾小区迟迟不交房,原本合同是2018年元月8号交房,如今已延期一年有余。开发商至今没有明确交房日期,我们购买的是五证齐全的房子,也在房管局备过案和网签过,如今我们希望能早点入住自己的房子,请开发商明确交房日期,万分感谢。

答复意见:

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,双河湾项目是由河南福帝园置业有限公司开发,原本定于2018年元月交房,由于环保管控,双河湾部分工程无法施工,直接影响楼房整体竣工验收。经过多方协商后,一致同意延期交房,具体交房时间将根据环保管控解除时间确定。下一步,主管部门将督促开发商,在环保管控结束后,加快推进工程进度,按照合同约定尽快交房。

【网民留言】

你好尊敬的领导,我是焦作市武陟县翰林居的业主,我是2017年7月份买的房子,10月份装修的房子,2018年4月份结婚,入住不到半年时间,我的房子出现掉皮,壁纸发霉的问题,我请朋友来看我们的房子的墙壁怎么回事,我朋友说,墙壁用的沙子多,水泥少,导致我装修不到一年的房子,墙壁大面积脱落。我给物业反映几次都没有正确的答复,我们小区好多人的房子都是这样,物业迟迟不解决,光知道让我们交物业费,不交物业费就停我们电,还有小区停车地方少,娱乐场所没有,健身器材没有,一平方还收9毛多,我看过国家物业收费标准,他们收费确实高,请领导给我们解决这个问题。

答复意见:

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,翰林居小区2012年由焦作市诚德置业有限公司开发建设,2013年竣工交房。建筑面积30679平方米,共两栋楼,1号楼26层,2号楼18层。

武陟县房管中心通过实地走访多户小区业主,未发现物业公司强制停水停电现象;但确实存在房屋出现返碱、掉沙、墙砖脱落、阳台窗户出现裂缝不稳定等质量问题和停车位紧张、未规划相应活动场地等配套设施不完善问题。

根据物业公司与业主签订的《前期物业管理服务协议》中明确约定:“住宅物业管理费按建筑面积收取高层每平方米每月0.95元”。目前,武陟县电梯房物业费均在每平方米每月1元左右,该小区电梯房物业费属于正常标准。

处理情况,一是武陟县住建局向县人民调解委员会申请调解此事,4月3日,建设单位与翰林居房屋出现质量问题的业主共同签订了《武陟县人民调解协议书》(武人调字〔2019〕10号),协议规定:甲方(建设单位)根据双方制定的补偿方案(减免物业费),补偿乙方(业主)损失。目前,建设单位补偿款已清偿到位。二是县房管中心已向该小区物业公司下发《工作提示函》,要求物业公司应及时解决业主的合理诉求,切实提升物业服务质量。三是根据该小区的实际情况,物业公司已于6月份在小区内修建了电动车车棚并安装了充电设施,但因小区场地较小,目前暂未增划停车位。

【网民留言】

林州市龙头山公园位于城区东南部,桃源大道与学院路交叉口附近,这里属于山地自然景观公园,树木众多,森林茂密,天气干燥的情况下很容易发生森林山火。公园周围居民小区很多,人口稠密,而且尤其是节假日游客众多,还有很多香客在此祭拜,一旦发生火灾,群众很难从山上及时撤退,存在较大的安全隐患。最近一些地方的森林山火教训十分惨痛,请问领导这里的公园是如何防止火灾的,如果发生火灾有哪些应急措施,是否有应急预案,最大限度避免人员和财产损失。

答复意见:

网友您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您的建议,安阳市委高度重视,责成林州市委调查处理。现将有关情况反馈如下:经调查,林州市龙头山公园采取以下防火措施:一是建立森林防火应急预案和森林防火管理制度,实行一岗双责制;二是成立半专业化森林防火队伍,定期进行消防知识培训及演练;三是24小时专人监控值守;四是喷涂、悬挂森林防火标语及通告。欢迎您继续关注安阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

安阳林州市阜民街,很多店铺老板不让在店铺前的停车位停车,说停车位是自己的,并摆放障碍物。

答复意见:

网友您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您的建议,安阳市委高度重视,责成林州市委调查处理。现将有关情况反馈如下:经调查,6月27日,林州市执法人员到该路段现场排查,排查发现阜民街存在部分商户放置隔离墩等物品占用公共停车位的情况,当场暂扣隔离墩62个,并对商户进行批评教育。欢迎您继续关注安阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.7v8v.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、杨伊)

推荐阅读

[网连中国]整治多年 洋地名咋还有不少? “早上还在‘英伦联邦’吃饭,下午就可以出现在‘凡尔赛宫’‘林肯公园’;一小时前还在‘雍景王府’,一小时后就可以出现在‘中央首府’。”关于各地地名不规范现象,网友的调侃很形象。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
阳江镇 金钟路 沁阳 商业街社区 抚顺县 鲤中 塔卧镇 十字口村 封邪法印 白鹿司 崔旭梅 云县 宝珠镇 社坛村
百度